Bürgermeisterbüro

 

Kontakt

Kontaktdaten von Bürgermeisterbüro
AdresseRathausplatz 11
3390 Melk
Telefon+43 2752 21100-3110
Faxnummer+43 2752 21100-1111
E-Mail (offiziell)buergermeisterbuero@stadt-melk.at

Leitung

Markus Müllschitzky
Kontaktdaten von Dr. Markus Müllschitzky
FunktionStadtamtsdirektor-Stellvertreter, Leitung Bürgermeisterbüro
NameDr. Markus Müllschitzky
Telefon+43 2752 21100-3000
Faxnummer+43 2752 21100-1111
Mobiltelefon+43 676 844 715-3000
E-Mailbuergermeisterbuero@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)markus.muellschitzky@stadt-melk.at
StraßeRathausplatz 11

 

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter


Daniel Butter
Kontaktdaten von Daniel Butter
FunktionÖffentlichkeitsarbeit & Presse
NameDaniel Butter
Mobiltelefon+43 676 8447153200
E-Mailpressedienst@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)daniel.butter@stadt-melk.at

Antette Mikolajczak
Kontaktdaten von Anette Ess, BA MA
FunktionStadt- und Projektentwicklung
NameAnette Ess, BA MA
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-3500
Faxnummer+43 2752 21100-1111
E-Mailanette.ess@stadt-melk.at

 
Kontaktdaten von Harald Gansch
FunktionMitarbeiter IT-Support
NameHarald Gansch
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-3410
E-Mail (persönlich)harald.gansch@stadt-melk.at

Patrick Jungwirth
Kontaktdaten von Patrick Jungwirth
FunktionIT-Support
NamePatrick Jungwirth
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-3400
Faxnummer+43 2752 21100-1111
Mobiltelefon+43 676 844715-3400
E-Mailbuergermeisterbuero@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)patrick.jungwirth@stadt-melk.at

 
Kontaktdaten von Isabella Sander
FunktionAssistenz Stadtamtsdirektor
NameIsabella Sander
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-3130
Faxnummer+43 2752 21100-1111
E-Mailbuergermeisterbuero@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)isabella.sander@stadt-melk.at

Alexander_F_Svoboda_0787
Kontaktdaten von Alexander F. Svoboda
FunktionStadt- und Projektentwicklung
NameAlexander F. Svoboda
AdresseRathausplatz 11
Telefon+43 2752 21100-5000
Faxnummer+43 2752 21100-1111
Mobiltelefon+43 676 844 715-5000
E-Mailbuergermeisterbuero@stadt-melk.at
E-Mail (persönlich)alexander.svoboda@stadt-melk.at

Aufgabenbereiche

  • Büroleitung & Sekretariat
  • Post- & Sitzungsmanagement
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Recht & Personalentwicklung
  • Parkraummanagement
  • Integration
  • Feuerwehrwesen
  • Katastrophenschutz & Akutmaßnahmen